OROLOGI

26 MAGGIO 2022
Asta, 1113
516

LE COULTRE REVERSO N. 4678XX

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

LE COULTRE REVERSO N. 4678XX

cassa fissa in acciaio, cassa reversibile in oro giallo 18kt, quadrante nero Art Decò firmato LeCoultre per Mappin & Webb, grafica bianca, secondi a ore sei, lancette a bastone probabilmente non originali, movimento a carica manuale n. 37585, cinturino in pelle, fibbia in metallo dorato. Dim. mm 22x33

LE COULTRE REVERSO N. 4678XX STAINLESS STEEL AND GOLD WRISTWATCH