OROLOGI

26 MAGGIO 2022
Asta, 1113
432

CARTIER TANK

Stima
600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

CARTIER TANK

cassa in argento sterling, punzone 925, fondello serrato con viti recante personalizzazione "M. K." con data, corona con pietra cabochon blu, quadrante bianco con al centro motivo con loghi e firmato Must de Cartier, numeri romani in blu, datario a ore tre, movimento al quarzo, cinturino in pelle originale, chiusura deployant in acciaio firmata Cartier, vetro minerale, gr. 38. Dim. mm 25x35. Corredato di scatola.

CARTIER TANK IN STERLING SILVER