OROLOGI

26 MAGGIO 2022
Asta, 1113
435

CARTIER PARIS VENDOME N. 1700312XX

Stima
€ 1.800 / 2.700
Aggiudicazione  Registrazione

cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta a scalino in oro giallo 18kt, corona con zaffiro cabochon, quadrante avorio firmato Cartier Paris, grafica nera, numeri romani a smalto, movimento a carica automatica cal 2670, cinturino in pelle nera lucida, lungh. interna cm 16 circa, chiusura deployant 18kt firmata Cartier, vetro minerale, gr. complessivi 23. Diam. mm 33

CARTIER PARIS VENDOME N. 1700312XX YELLOW GOLD WRISTWATCH