OROLOGI

26 MAGGIO 2022
Asta, 1113
434

CARTIER PARIS GONDOLE LADY N. 7807903XX ANNO 1974

Stima
€ 1.200 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

cassa oro giallo 18kt, fondello serrato con viti, lunetta a scalino in oro giallo 18kt, corona con zaffiro cabochon, quadrante avorio firmato Cartier Paris, numeri romani a smalto nero, movimento a carica manuale, cinturino originale in pelle e seta nera, fibbia deployant in oro giallo 18kt firmata Cartier, vetro minerale, gr. 35. Dim. mm 24x27. Corredato di garanzia.

CARTIER PARIS GONDOLE LADY N. 7807903XX, 1974