OROLOGI

26 MAGGIO 2022
Asta, 1113
438

CARTIER PANTHERE ACCIAIO E ORO MISURA MEDIA

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

cassa quadrata in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta in oro giallo 18kt con viti, corona con pietra cabochon blu, quadrante avorio firmato Cartier, grafica nera, numeri romani stampati, movimento al quarzo, bracciale a maglie in acciaio e oro giallo 18kt, lungh interna cm 18 circa, chiusura doppia deployant firmata Cartier, vetro minerale, gr. complessivi. 64. Dim. mm 27x37. Corredato di scatola.

CARTIER PANTHERE STAINLESS STEEL AND GOLD WRISTWATCH