GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
72

SPILLA A FORMA DI RANA CON GIADA E DIAMANTI

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, con occhi e dorso impreziositi da piccole giade taglio cabochon e diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x3,5, gr. 9

FROG-SHAPED JADE AND DIAMOND BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD