GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
102

SPILLA A FORMA DI PAPPAGALLO CON PIETRE DURE

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, con parti decorate in turchese, corallo e lapislazzuli e impreziosita da uno smeraldo taglio cabochon e diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x8 circa, gr. 32

PARROT-SHAPED HARD STONE BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD