GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
153

SCARDINA ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 4 circa, circondato da diamanti taglio baguette e brillante per ct 1.30 circa, firmato "Scardina", punzone 750, mis. 59, gr. 16

SCARDINA EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD