GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
150

PAIO DI ORECCHINI CON ZAFFIRI E DIAMANTI

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in oro bianco 18kt, al centro due zaffiri taglio ovale per ct 4 circa, circondati da pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x2 circa, gr. 15 complessivi

SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD