GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112

PAIO DI ORECCHINI CON QUARZI E DIAMANTI

Stima
1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, lavorati a incisione e a cordicella, impreziositi da due grandi quarzi citrini e da diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2x3 circa, chiusura a clip, gr. 37 complessivi

QUARTZ AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD