GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
157

NARDI SPILLA "MORETTO" CON PERLE RUBINI E DIAMANTI

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro, argento ed ebano, con veste e turbante impreziositi da rose di diamante, perle di mm 4 e rubini taglio rotondo per ct 1 circa, firmata "Nardi", punzone 750, dim. cm 3,5x6 circa, gr. 25. Corredata di scatola.

NARDI "MORETTO" MULTI GEM BROOCH IN GOLD AND SILVER