GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
158

NARDI DEMI PARURE "MORETTO" CON DIAMANTI

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro bianco 18kt ed ebano, composta da spilla e paio di orecchini raffiguranti l'emblematico "Moretto", con copricapo e veste impreziositi da diamanti taglio brillante e navette per ct 5.40 circa, firmata "Nardi", punzone 750, dim. spilla cm 3,5x6, dim. orecchini cm 1,5x3,5, chiusura a clip con perno, gr. 40 complessivi. Corredata di scatola.

NARDI "MORETTO" DIAMOND DEMI PARURE IN 18KT WHITE GOLD AND EBONY