GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
107

LUNGA COLLANA CON GIADA DIAMANTI E SMALTO NERO

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, composta da catena a maglia groumette con tre elementi di foma ovale decorati in smalto nero e impreziositi al centro da giada incisa circondata da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 2.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 80, gr. 177

LONG JADE DIAMOND AND ENAMEL CURB NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD