GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
42

GRANDE ANELLO A CUPOLA CON ZAFFIRO SMERALDI E DIAMANTI

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo e bianco 18kt, fascia lavorata a traforo creando un motivo a squame, impreziosita da diamanti taglio brillante (uno mancante) per ct 1 circa, sulla sommità uno zaffiro taglio cabochon di ct 15 circa, circondato da una fila di smeraldi taglio rotondo per ct 1.80 circa, punzone 18kt, mis. 50, gr. 26

BIG MULTI GEM DOME RING IN 18KT TWO TONE GOLD