GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
101

FRASCAROLO SPILLA DA GIACCA CON TESTA DI LEOPARDO

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo e bianco 18kt, sulla sommità una testa di leopardo decorata in smalti, impreziosita da diamanti taglio huit huit per ct 0.30 circa e due piccoli rubini taglio rotondo, firmata "FC", punzoni 750 e 18kt, dim. cm 2x8, corredata di catena, gr. 17

FRASCAROLO LEOPARD HEAD-SHAPED LAPEL PIN IN 18KT TWO TONE GOLD AND ENAMELS