GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
134

COLLANA DI PERLE CON ZAFFIRO E DIAMANTI

Stima
€ 1.600 / 2.400
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, composta da un doppio filo di perle di mm 8 circa, fermatura insieme a distanziali ed elemento centrale impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 4.20 circa, al centro uno zaffiro taglio cabochon di ct 17 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente cm 43, gr. 102

PEARL SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD