GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
88

COLLANA CON AMETISTE E DIAMANTI

Stima
€ 7.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo e bianco 18kt, composta da una serie di maglie geometriche impreziosite da diamanti taglio brillante per ct 3.90 circa, alternate ad ametiste sfaccettate digradanti per ct 180 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 39, gr. 99

AMETHYST AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT TWO TONE GOLD