GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
106

CHANTECLER PAIO DI ORECCHINI "JOYFUL" CON AMETISTE E DIAMANTI

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in oro rosa 18kt, impreziositi da due ametiste taglio cabochon per ct 4 circa e da diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, con lunghi pendenti a trattenere due gocce in ametista, firmati "Chantecler Capri", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x7 circa, chiusura a clip con perno, gr. 11 complessivi. Corredati di scatola.

CHANTECLER "JOYFUL" AMETHYST AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT ROSE GOLD