GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
62

CARTIER SPILLA ANIMALIER

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

CARTIER SPILLA ANIMALIER

in platino, disegnata a raffigurare una coppia di pappagalli impreziositi da pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa e parti in onice e in pietra dura, firmata "Cartier", punzoni francesi e numero seriale, punzone PT e 950, dim. cm 2x3,5, gr. 17

CARTIER ANIMALIER BROOCH IN PLATINUM