GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
20

BULGARI PAIO DI ORECCHINI CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, a forma di tralci fioriti, impreziositi da zaffiri e rubini incisi e da diamanti taglio brillante per ct 1.10 circa, firmati "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x4,5, chiusura a clip, gr. 27 complessivi. Corredati di scatola.

FLOWERING-BRANCHES MULTI GEM EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD