GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112

BULGARI COLLANA CON SPILLA/PENDENTE A FORMA DI FIORE

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, catena a maglia groumette da cui pende una grande spilla a forma di fiore con petali in madreperla e impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 5 circa, firmata "Bulgari Roma", punzoni francesi, punzoni 750 e del fabbricante, dim. spilla cm 6x6, lungh. collana cm 40, chiusura a moschettone, gr. 40 complessivi. Corredata di scatola.

BULGARI NECKLACE WITH A FLOWER-SHAPED PENDANT/BROOCH