GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
22

BULGARI BRACCIALE SEMIRIGIDO CON ZAFFIRI E SMERALDI

Stima
2.800 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, composto da segmenti scanalati uniti da distanziali impreziositi da zaffiri taglio cabochon per ct 4.70 circa e due smeraldi taglio cabochon per ct 3 circa, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 6x5, diam. interno cm 5,5, gr. 49

BULGARI SAPPHIRE AND EMERALD BANGLE IN 18KT YELLOW GOLD