GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
24

BULGARI ANELLO CON SMERALDO DIAMANTI E RUBINI

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, composto al centro da una sfera mobile di smeraldo taglio a meloncino di mm 8x10 circa, affiancata da una fila di diamanti taglio baguette per ct 5.60 circa e ai lati da due rubini taglio cabochon, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 52, gr. 16

BULGARI EMERALD DIAMOND AND RUBY RING IN 18KT YELLOW GOLD RING