GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
14

BULGARI ANELLO A FORMA DI FIORE CON TURCHESE SMERALDI E DIAMANTI

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, al centro un turchese taglio cabochon di mm 12x10x7 circa, circondato da una doppia fila di diamanti taglio brillante per ct 1.70 circa e da smeraldi taglio rotondo per ct 0.70 circa, firmato "Bulgari", punzone 750, mis. 51, gr. 11

BULGARI FLOWER-SHAPED MULTI GEM RING IN 18KT YELLOW GOLD