GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
66

BRACCIALE ANIMALIER

Stima
€ 3.500 / 5.500
Aggiudicazione  Registrazione

BRACCIALE ANIMALIER

in oro giallo 18kt, decorato in smalti e realizzato a contrarié, con agli apici i musi di due felini impreziositi da rubini taglio cabochon e diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 24, gr. 106

CAT-SHAPED ENAMELLED BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD