GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
198

ANELLO CONTRARIE CON RUBINO E DIAMANTI

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, con agli apici un rubino taglio rotondo di ct 2 circa e un diamante taglio brillante di ct 1.10 circa, affiancati da diamanti taglio baguette e tapes per ct 1 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 56, gr. 10

RUBY AND DIAMOND CONTRARIE RING IN 18KT YELLOW GOLD