GIOIELLI

25  -  26 MAGGIO 2022
Asta, 1112
131

ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, sulla sommità uno zaffiro sfaccettato di ct 1.70 circa e un diamante taglio vecchio di ct 2.10 circa, affiancati da diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, punzone 750, mis. 56, gr. 12

SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD