ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
178

UGO LA PIETRA

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

UGO LA PIETRA

(Bussi sul Trino 1938)

Lepre lunare

1965

olio, matita grafite e inchiostro su cartone telato

cm 18x24

firmato in basso al centro "U.La Pietra 65"

 

Lepre lunare

1965

oil, lead pencil and ink on cardboard

18x24 cm

signed on the lower center "U.La Pietra 65"

 

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.