ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
141

TURI SIMETI

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

TURI SIMETI

(Alcamo 1929 - Milano 2021)

Rilievo

1982

calcografia e acquerello su carta

cm 31,4x32,4

firmato sotto al disegno "Simeti"

Rilievo

1982

calcography and watercolor on paper

31.4x32.4 cm

signed under the sketch "Simeti"