ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
29

TANCREDI PARMEGGIANI

Stima
12.000 / 15.000
Aggiudicazione:  Registrazione

TANCREDI PARMEGGIANI

(Feltre 1927 - Roma 1964)

1955

pastelli su carta applicata su cartoncino

cm 72,2x104,7

firmato e datato in basso a destra "Tancredi 55"

Untitled

1955

pastels on paper applied on cardboard

72.2x104.7 cm

signed and dated lower right "Tancredi 55"