ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
136

SERGIO ROMITI

Stima
600 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

SERGIO ROMITI

(Bologna 1928 - Bologna 2000)

Composizione

1959

tempera su cartone

cm 10x8

firmato e datato "Romiti 59"

al retro etichetta della Galleria Annunciata

Composition

1959

tempera on cardboard

10x8 cm

signed and dated "Romiti 59"

on the reverse label of Galleria Annunciata

Provenienza

Collezione Zavattini