ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107

RODOLFO ARICO'

Stima
1.000 / 1.500

RODOLFO ARICO'

(Milano 1930 - Milano 2002)

Composizione

1976

acrilico e collage su tela

cm 16,9x19,6

al retro in basso al centro firmato e datato "Aricò 1976"

al retro timbro illeggibile di Rodolfo Aricò

Composition

1976

acrylic and collage on canvas

16.9x19.6 cm

on the reverse on the lower center signed and dated  "Aricò 1976"

on the reverse unreadable stamp of Rodolfo Aricò