ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
62

RENATO GUTTUSO

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1912 - Roma 1987)

Nudi di donne

1968

china e acquerello su carta

cm 44,7x45,2

firmato e datato in basso al centro "Guttuso 68"

Women's nudes

1968

Indian ink and water ink on paper

44.7x45.2 cm

signed and dated lower right "Guttuso 68"

L'opera è registrata presso l'Archivio Renato Guttuso con il n. 1815411690.

© Renato Guttuso