ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
202

Pietro Annigoni

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

Pietro Annigoni

(Milano 1910 - Firenze 1988)

Paesaggio

china su carta

cm 11,8x18,2

in basso a destra firmato

in basso a sinistra datato "XXXII"

al retro in basso a sinistra siglato

Landscape

Indian ink on paper

11.8x18.2 cm

on the lower right signed

on the lower left dated "XXXII"

on the reverse on the lower left signed

Provenienza

Arte Più Studio d'Arte, Messina.