ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
40

PIERO PIZZI CANNELLA

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

PIERO PIZZI CANNELLA

(Rocca di Papa 1955)

Corallo

1999

tecnica mista su carta fatta a mano applicata su cartoncino

cm 30,5x22

titolato al centro

firmato in basso al centro "Pizzi Cannella"

Corallo

1999

mixed media on handmade paper applied on cardboard

30.5x22 cm

titled in the center

on the lower center signed "Pizzi Cannella"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'artista.