ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
51

PIERO DORAZIO

Stima
2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

PIERO DORAZIO

(Roma 1927 - Perugia 2005)

1965

pastello su carta applicata su cartoncino

cm 35x49,8

firmato e datato in basso al centro "Dorazio 1965"

Untitled

1965

pastel on paper applied on cardboard

35x49.8 cm

signed and dated on the lower center "Dorazio 1965"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Piero Dorazio.

L'opera è registrata presso l'Archivio Piero Dorazio con il n. 1965 -002701-F354.

© DORAZIO, BY SIAE 2021