ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
193

ORFEO TAMBURI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

ORFEO TAMBURI

(Jesi 1910 - Parigi 1994)

Paesaggio

1942

inchiostro acquerellato su carta

cm 21,6x27,8

firmato in basso a destra "Tamburi"

datato in basso a destra "1942"

Landscape

1942

watercolored ink on paper

21.6x27.8 cm

on the lower right signed "Tamburi"

on the lower right dated "1942"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dell'artista.