ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
98

MIMMO PALADINO

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

MIMMO PALADINO

(Paduli 1948)

1988

collage, matite colorate, grafite, acquerello, tempera su carta e cartoncino

cm 34,8x49,8

al retro firmato e datato

Untitled

1988

collage, colored pencils, graphite, watercolor, tempera on paper and cardboard

34.8x49.8 cm

on the reverse signed and dated

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'artista (firmata al verso).

L'autentica riporta anche un'etichetta con iscritto "Coll. G.P. CATANI"

Provenienza

Paolo Catani, Milano

© PALADINO MIMMO, BY SIAE 2021