ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
231

MAURO STACCIOLI

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

MAURO STACCIOLI

(Volterra 1937 - Milano 2018)

1992

grafite e acrilico su carta applicata su tela

cm 220x49,5

firmato e datato in basso a destra "M. Staccioli"

al retro reintelato

Untitled

1992

graphite and acrylic on paper applied on canvas

220x49.5 cm

on the lower right signed and dated by pencil in italics "M. Staccioli"

on the reverse reintelated

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Mauro Staccioli.

L'opera è registrata presso l'Archivio Mauro Staccioli con il n. MSDIS000102.