ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
13

MASSIMO CAMPIGLI

Stima
€ 500 / 800

MASSIMO CAMPIGLI

(Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971)

Per Renata

1967

penna su carta applicata su cartoncino nero

cm 9,5x13,1

firmato, datato e dedicato "per Renata auguri da CAMPIGLI 67"

For Renata

1967

pen on paper applied on black cardboard

cm 9.5x13.1

signed, dated and dedicated "per Renata auguri da CAMPIGLI 67"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Nicola Campigli il 7 giugno 2001, Saint-Tropez.

L'opera è registrata presso l'Archivio Massimo Campigli con il n. 797394.

Provenienza

Galleria Tega, Milano

© MASSIMO CAMPIGLI, BY SIAE 2021