ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
129

MARIO SIRONI

Stima
1.200 / 2.000

MARIO SIRONI

(Sassari 1885 - Milano 1961)

seconda metà degli anni '20

matita su carta

cm 21,2x30,6

firmato in basso a destra "SIRONI"

Untitled

second half of the 20s

pencil on paper

21.2x30.6 cm

signed lower right "SIRONI"

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano il 23 marzo 2016.

L'opera è registrata presso dall'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi al n. 134/15 RA.

L'opera è accompagnata da autentica di Willy Macchiati su fotografia datata 23-04-1991.

© MARIO SIRONI, BY SIAE 2021