ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
114

LUCIO DEL PEZZO

Stima
500 / 800

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli 1933 - Milano 2020)

Le bouroon russe

2000

tecnica mista su carta

cm 31,8x23,8

firmato in basso a destra

titolato e datato in basso al centro "Le bouroon Russe - 2000"

in alto al centro iscritto "Russia"

Le bouroon russe

2000

mixed media on paper

31.8x23.8 cm

on the lower right signed

on the lower center titled and dated "Le bouroon Russe - 2000"

on the upper center inscribed "Russia"