ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107

GIUSEPPE SANTOMASO

Stima
€ 1.500 / 2.500

GIUSEPPE SANTOMASO

(Venezia 1907 - Venezia 1990)

1981

tecnica mista e collage su cartoncino

cm 30,5x15,6

firmato e datato in basso a destra "Santomaso '81"

Untitled

1981

mixed media and collage on cardboard

30.5x15.6 cm

signed and dated lower right "Santomaso '81"

L'opera è accompagnata da lettera della Galleria Blu.

L'opera è registrata presso l'Archivio Santomaso con il n. SCT/885.

© GIUSEPPE SANTOMASO, BY SIAE 2021