ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
52

GILBERTO ZORIO

Stima
5.000 / 7.000

GILBERTO ZORIO

(Adorno Micca 1944)

Compressore - Stella

1997

sabbia di Stromboli, inchiostro rosso fluorescente, matita bianca e colla su carta

cm 70,1x99,9

firmato e datato sul disegno in basso a destra "G. Zorio 97"

al retro disegno a carboncino

Compressore - Stella

1997

Stromboli sand, fluorescent red ink, white pencil and glue on paper

70.1x99.9 cm

signed and dated on the lower right "G. Zorio 97"

on the reverse other drawing in charcoal

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'autore.

© GILBERTO ZORIO, BY SIAE 2021