ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
75

GIANNI DOVA

Stima
400 / 600

GIANNI DOVA

(Roma 1925 - Pisa 1991)

anni 70

tecnica mista su carta

cm 70x50

firmato e datato in basso a sinistra "Dova 70"

Untitled

1970s

mixed media on paper

70x50 cm

signed and dated lower left "Dova 70"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'archivio Gianni Dova, Milano, 20 marzo 2014.