ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
77

GIANNI BERTINI

Stima
800 / 1.200

GIANNI BERTINI

(Pisa 1922 - Caen 2010)

1958

tempera e inchiostro su carta

cm 50,9x39

firmato e datato in basso a destra "G. Bertini 24, V.'58"

Untitled

1958

tempera and Indian ink on paper

50.9x39 cm

signed and dated on the lower right "G. Bertini 24, V.'58"

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Gianni Bertini il 3 aprile 2014.

L'opera è registrata presso l'Archivio Gianni Bertini con il n. ADE45FAC8020BF68112D.