ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
84

GIANNI BERTINI

Stima
600 / 800

GIANNI BERTINI

(Pisa 1922 - Caen 2010)

L'orrore corre

1957-58

tempera su carta

cm 51x33,1

firmato e datato al centro sulla sinistra "Bertini 58"

titolato in basso "l'orrore corre sul filo"

al retro firmato e datato "Bertini / 1957"

L'orrore corre

1957-58

tempera on paper

51x33.1 cm

signed and dated on the left center "Bertini 58"

on the lower side titled "l'orrore corre sul filo"

on the reverse signed and dated "Bertini / 1957"

L'opera è registrata presso l'Archivio Gianni Bertini con il n. 452B239AAE4CD4DBB4FC.