ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
83

GIANNI BERTINI

Stima
300 / 500

GIANNI BERTINI

(Pisa 1922 - Caen 2010)

Composizione

1953

matita e tempera su carta

cm 26,9x15,6

firmato e datato in basso a destra "Bertini 53"

Composition

1953

pencil and tempera on paper

26.9x15.6 cm

signed and dated on the lower right "Bertini 53"

L'opera è registrata presso l'Archivio Gianni Bertini con il n. 328543B28E53F2DAC3B0.