ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
82

GIANNI BERTINI

Stima
€ 600 / 800

GIANNI BERTINI

(Pisa 1922 - Caen 2010)

Composizione

1955

inchiostro su carta

cm 65,1x50,2

firmato e datato in basso al centro "Bertini 55"

Composition

1955

Indian ink on paper

65.1x50.2 cm

signed and dated on the lower center "Bertini 55"

L'opera è registrata presso l'Archivio Gianni Bertini con il n. 9891B48B348E7EE01EB.