ITALIA NOVECENTO | WORKS ON PAPER

24 NOVEMBRE 2021
Asta, 1107
32

FILIPPO DE PISIS

Stima
€ 2.000 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

FILIPPO DE PISIS

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

Venezia

acquerello su carta applicata su tela

cm 17x24,3

titolato, firmato e datato in basso a destra "Venezia Pisis 46"

Venice

watercolor on paper applied on canvas

17x24.3 cm

titled, signed and dated lower right "Venezia Pisis 46"

L'opera è registrata presso l'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis con il n. 01862.

© DE PISIS FILIPPO, BY SIAE 2021